Собрание Вело гомельчан

любые темы и обсуждения

Модераторы: nfire, admin

Собрание Вело гомельчан

Сообщение Дмитрий » 09.07.2012 17:33

Всем кому не безразлично сообщество ВелоГомель, призываю собраться 4 августа на партизанской крыничке для обсуждения различных вопросов.

Сбор в 11.00 на магазине Черниговский. Или же сразу на месте в 11.30

Будут подыматься различные вопросы.
- свод правил для группы в контакте и на мероприятиях от Вело гомеля
- обслуживание группы в онтакте
- модераторство и организаторство
- за и против
- текущие вопросы
- поведение на покатушках
- жизнь Вело Гомеля
- предстоящие события
и прочее

готовьте свои вопросы и предложения

уже после всего общение и чай от организатора
Последний раз редактировалось nfire 16.07.2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Напоминая о том, что Америка уже открыта, а мечты далеки от правды жизни. Но тогда какой смысл жить, если тебе уже объяснили разницу между яблоком и велосипедом. Вот если бы укусить велосипед и оседлать яблоко, тогда бы я сам узнал в чем разница.
Дмитрий

Re: Собрание Вело гомельчан

Сообщение TORSCHREIBER » 09.07.2012 22:18

А представители Администрации "Вконтакте" будут? А то без них это какой-то заговор получается...
- свод правил для группы в контакте и на мероприятиях от Вело гомеля
- обслуживание группы в онтакте
- модераторство и организаторство

Вело-Гомель.com/forum признан непригодным для обитания для части продвинутых юзеров?! Я до сих пор не врубаюсь в смысл дублирования одного в другом! Какое-то необъяснённое и необъяснимое (вразумительно) неприятие ВГ, то ли из субъективных соображений, то ли по идеологическим причинам (Вело-гомель неприемлем для велосипедиста в принципе?)
Вопрос к организатору: от чьего имени объявлен сбор вело-гомельчан?
Всем кому не безразлично сообщество ВелоГомель, призываю собраться 4 августа на партизанской крыничке для обсуждения различных вопросов
Буквально выходит волюнтаристический приступ
Последний раз редактировалось TORSCHREIBER 09.07.2012 22:21, всего редактировалось 1 раз.
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ ! НАМ ВСЁ РАВНО КУДА ИДТИ ! (ليرسل الله إليّ زوجة)
TORSCHREIBER
Гипермодератор Флудильни, единственный на Форуме

Сообщение Дмитрий » 10.07.2012 01:02

Слава отвечу по порядку.
1.Представители администрации "вконтакте" а т.е. руководители группы Вело Гомель вконтакте будут. так как я один из них.
2. я всегда признавал форум основным источником а группу вспомогательной, просто исторически сложилось что дзендзя меня там назначил и сейчас я стараюсь группу держать в порядке.
3. Дублирование происходит для того чтобы люди могли черпать информацию и от сюда и от туда, т.к. некоторые только там зарегистрированы а кто то только тут.
4. Если для тебя это невразумительное, это не говорит что и в общем это невразумительное. посмотри .. только ты один преимущественно ворчишь по поводу группы вело гомеля вконтакте.
5. Сбор объявлен от моего имени, для того чтобы решить вопросы касающиеся от части проблем с управлением группы вконтакте, ибо там народу очень много сидит, и для того что бы проработать различные вопросы на будущие с участием как можно большего количества участников. Чтобы не было личностного управления.
6. А призываю потому что ситуация назрела. И решать нужно сообществом а не тобой мной или админом.

НА другие вопросы с твоей стороны я отвечать больше не стану. если что то захочется спросить или покритиковать то пожалуйста приезжай на встречу, лично для тебя это носит пригласительный характер (от которого процентов на 90 ты я понимаю откажешься, ибо писать на форуме ты можешь многое, да вот обсудить вне форума не решаешься. уже проверено.)

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты:
Кто не сможет быть на встрече , но есть пожелания предложения или критика скидывайте мне на мыло 3mitr@mail.ru с пометной вело гомель..На встрече они будут озвучены мной
Напоминая о том, что Америка уже открыта, а мечты далеки от правды жизни. Но тогда какой смысл жить, если тебе уже объяснили разницу между яблоком и велосипедом. Вот если бы укусить велосипед и оседлать яблоко, тогда бы я сам узнал в чем разница.
Дмитрий

Сообщение nfire » 11.07.2012 22:25

Разговоры про Вело Гомель сюда - viewtopic.php?f=1&t=1230
nfire

Сообщение Дмитрий » 05.08.2012 11:03

Первое что было рассмотрено на собрании, это группа в вк.

1. Как и было сказано ранее это информационная группа, а не чат. И возражений, почему стена была закрыта, не поступило.

В том числе все высказали мнение, что приятнее видеть конкретную информацию по мероприятиям и новости, нежели бесполезные беседы. (Пс, все, что не входит на стену остается в определенных мероприятиях)

2. Так же участникам напомнили про оповещение мероприятий через смс, как оказалось, про него знают не многие. В результате чего на стене снова появилась информация со ссылкой, и она же продублирована в меню группы.

Следующим пунктом обсуждения были наши мероприятия.

3. В этом пункте первым, что рассмотрели это запрет алкоголя на мероприятиях, т.е. что бы на мероприятиях его не было. Исключением являются случаи, если это поход или мероприятие, подразумевающее, что будет ночлег или после конечной точке все разъезжают самостоятельно, тогда в конце покатушки вам и слова не скажу.

4. Очень много говорилось про отношение участников к самим мероприятиям. В связи, с чем было решено:
А. Быть человеком осознающим, который будет отвечать за свои действия и соблюдать правила ПДД , и команды поступающие от организаторов, которые даются для вашей же безопасности.
Б. Приезжать на мероприятия с обязательным снаряжением, особенно если это ночная покатушка.
В. Если у вас чего- то не хватает, сообщайте на стене события или мероприятия для того чтобы тот у кого есть недостающий у вас инвентарь при желании мог с вами поделится. В остальных случаях организатор решает, будете вы участвовать на мероприятии или нет.
Г. При несоблюдении пунктов А,Б,В организатор будет принимать меры, в том числе бан в группе , для того чтобы участник не смог видеть мероприятия группы, если же он будет узнавать информацию с других источников, ТО ОН БУДЕТ ИГНОРИРОВАТЬСЯ ВСЕЙ ГРУППОЙ. Пока не исправит свое отношение.
Д. Каждый участник не должен быть равнодушен к действиям других участников, если те нарушают правила колонны. Если боитесь сказать непосредственно нарушителю, уведомлять организатора об этом. А точнее пустить по цепочке информацию Или ближайшему помощнику организатора.
Е. Так же будет создан список добровольцев, которые смогут помогать организатору в проведении тех или иных мероприятий, для безопасного проезда колонны и каких- то других обязанностей. Такой человек должен добросовестно исполнять возложенные на него обязанности.
Ё. Если добровольцу необходимо срочно отъехать, то он об этом должен сообщать организатору, было бы хорошо, чтобы это делали и обычные участники мероприятия.
Ж. Знать и использовать жесты в группе при проезде по ПЧ.

5. Еще больше говорилось о том, что требуется от организатора. Перечислю основные моменты.
А. Организатором может быть любой участник группы, (создан шаблон по которому следует создавать мероприятие http://vk.com/topic-1781828_27089329. А именно: маршрут, километраж, предполагаемая средняя скорость, время, прогноз погоды, опасные места, обязательное снаряжение, тип покрытия, описание особенностей и остановки, На кого рассчитано мероприятие).
Б. Организатор должен грамотно создавать маршрут и следовать ему. При изменениях оповещать участников, при неожиданностях в момент самого мероприятия самостоятельно и быстро принимать решения на ходу.
В. При необходимости назначать помощников, которые согласны выполнять возложенные на них обязанности.
Г. Организатор несет ответственность за группу, но и группа должна нести ответственность перед собой и свои действия. Если имеет место одного или нескольких участников мероприятия невыполнения определенных правил, то группа с организатором должна на это реагировать, а не только организатор.
Д. Проводить инструктаж для 3 случаев.
1 - покатушка
2 - ночная покатушка
3 - многодневная покатушка (то есть со стоянкой/ночлегом)
Е. На каждую покатушку, распечатывать свод правил из выписки темы: http://vk.com/topic-1781828_24973198 или http://vk.com/topic-1781828_27089359#/pages?oid=-1781..! После чего каждый участник мероприятия должен подписаться.

Кто не в списке и не расписался, не имеет к покатушке никакого отношения. Все проблемы возникшие и имеющие с ним у того же гаи, нас касаться не будут. Ну, а нарушение ПДД, подпись стоит, значит, вина его и только.
Это всё для защиты группы и руководителей от последствий системы и государства.

Ё.Желательно изучение организатором маршрута ДО ПОКАТУШКИ. А не во время неё.
Если что то не дописал или неправильно написал, подправляйте (для тех, кто был)
Последний раз редактировалось Дмитрий 05.08.2012 12:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Дмитрий

Сообщение failman » 07.08.2012 12:40

А про пиццу вопрос был задан?
Ищу тян. ('')<(^_^)>('')
failman

Сообщение Дмитрий » 08.08.2012 07:25

к сожалению не был . ибо под конец народ устал и старался быстрее закончить
Дмитрий

Сообщение failman » 08.08.2012 07:31

О, жестокий мир
Ищу тян. ('')<(^_^)>('')
failman

Сообщение Lou_kat » 08.08.2012 10:10

А как продвигаются дела с официальным оформлением?
Lou_kat

Сообщение Abarmoth » 08.08.2012 10:14

а ано вам сильна нада?
дрынщь педале катачъка
Abarmoth

Сообщение Lou_kat » 08.08.2012 11:00

Просто интересно! Человек говорит о сепаратизме, если палатки поставить дальше и "всем своим видом показывать, что они не с нами", и при этом втихую оформлять Вело-ГОМЕЛЬ. :)
Lou_kat

Сообщение Abarmoth » 08.08.2012 12:51

втихую оформлять Вело-ГОМЕЛЬ.
Не запрещено. Просто не красиво.
а чо я чота пропустил? перечитал тему, нихера про оформления не заметил чтота
дрынщь педале катачъка
Abarmoth

Сообщение Butters » 08.08.2012 13:08

to Abarmoth
Было. В начальной версии "протокола"
Последний раз редактировалось Butters 08.08.2012 13:09, всего редактировалось 1 раз.
forza juve!
Butters

Сообщение Дмитрий » 09.08.2012 13:45

Абармот.. просто это вопросы к Тигре.. а я даже не знаю есть ли он на форуме... Вопросы были у него конкретно к группе лиц, которые мол раскалывали группу, тем, что не захотели становится на ночлег в не понравившимся им месте. Посему они решили стать в другом месте.. И автоматом они сепаратисты. Второе: на собрании от него же я узнал, что у него есть все документы для оформления клуба.
Дмитрий

Сообщение TORSCHREIBER » 09.08.2012 22:05

Как неприсутствовавший, но ознакомившийся с приведенным выше "коммюнике", могу заключить что похоже доминирующим в интересах велосипедистов гомеля являются критерии отлучения "отщипенцев" и попытка сформулировать практически ничего не стоящие принципы избегания любой ответственности организатором/организаторами в определённых случаях. А вот про сепаратизм интереснее было бы узнать из первых уст...
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ ! НАМ ВСЁ РАВНО КУДА ИДТИ ! (ليرسل الله إليّ زوجة)
TORSCHREIBER
Гипермодератор Флудильни, единственный на Форуме

Вернуться в Общая